Полагается ли нам пособие от 3 до 7 лет?

Здравствуйте! Моему второму ребенку в августе исполнится 8 лет. Полагается ли нам пособие от 3 до 7 лет за эти 8 месяцев? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

12 марта 2020 года Министр труда Котяков проинформировал о начале выплат с 1 июля 2020 года.

Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.

Начисление будет осуществляться с 1 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые шесть месяцев 2020 года.

Таким образом, если Ваш среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, то Вы сможете получить выплату на ребенка.