Видеонаблюдение. Нужно ли разрешение остальных дольщиков?

Здравствуйте!

Я живу в многоквартирном доме, и установил на раму своего окна две видеокамеры. Наблюдают они исключительно за парковкой, в целях безопасности!

Нужно ли мне разрешение остальных дольщиков!? Ведь камеры установлены на моём имуществе, а не на общедомовых стенах?!

И есть еще третья камера, которая установлена в на моей входной дверью. В её объектив попадает двери моих соседей. В этом случае я понимаю, что мне нужно разрешение, от соседей именно по площадке!? Ну либо если я правильно понял законодательство, я могу отрегулировать её так, чтобы в кадр не попадали двери соседей?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никакого разрешения в описанных Вами условиях установки видеокамер не требуется, но обязательно требуется письменное уведомление на видном для всех месте о наличии видеокамеры. Суть в том, что нельзя устанавливать видекокамеры для тайного наблюдения за посторонними лицами.