Переезд в сельскую местность. Могу ли рассчитывать на жилье?

Доброго времени суток! Я по специальности воспитатель. Окончила в 2015 году ВУЗ, заочно. По специальности практически не работала. Мне 28 лет. Живу в городе. Прописка городская. Хочу переехать на ПМЖ в село. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на подъемный капитал или на муниципальное жилье от администрации района? Какие вообще льготы полагаются в таком случае? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день Малика!

Существует государственная программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля.

Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части). С момента окончания учебного заведения должно пройти не более 3-5 лет, в зависимости от требований региональной программы.

Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).

У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации,
Он должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилье или быть признан не имеющим жилья в конкретно взятой сельской местности.

Попробуйте эту программу,возможно подойдете под нее. вообще надо все более подробно выяснять.

Наберите в поисковике http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/ фз закон по льготам