Не получили пособие с января.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы подавали на президентское пособие в январе, до сих пор ничего не пришло, в соцзащите постоянно говорят ждать, куда можно подать жалобу и вообще есть какие то сроки исполнения? В то время как все наши знакомые детские уже получили.
Ответы юристов
Здравствуйте

На какое именно пособие? Если от 3 до 7 лет, то оно будет выплачено только с июня месяца.

Если вы говорите о пособии 5000 на 3 месяца, то вы можете сперва написать жалобу начальнику Социальной Защиты населения. Получите от него письменный ответ. И с этим ответом идите в прокуратуру. На одних словах прокуратура к сожалению может и не разбираться

Добрый день. Не очень понятно о каком пособии идет речь.

Президент утвердил перечень поручений по итогам обращения к населению..
Срок - 30 марта 2020 г.:
- выплаты 5 тыс. руб. ежемесячно на каждого ребенка до трех лет - будут осуществляться с 1 апреля 2020 г. в течение трех месяцев.

Вы это имели ввиду?

Жалобу вы подать можете в вышестоящий орган соцзащиты и в прокуратуру.

Добрый день! Уточнмте - о каком пособии вы говорите? Размер и наименование? У Вас есть отметка о том что у вас приняли заяление и документы для выплаты пособия? Ва необходимо подать письменное заявление одновременно в адрес главы местной администрации, комитета социальной защиты и в адрес прокуратуры по месту жительства - они проведут проверку и дадут письменные ответы - ситуация быстро поменяется.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день!

Не совсем понятно, о каком пособии идет речь, уточните пожалуйста.