Не могу получать детское пособие.

Муж сидит, нужна справка о его доходах, не могу детские пособия получать, мы не в разводе и на алименты я не хочу подавать.
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо написать заявленияна имя руководства исправительного учреждения, направить его заказным письмом с уведомлением. Заявление составляется в свободной форме:" Куда, от Кого, адрес иные контакты, Заявление Я ФИО (далее - Заявитель) являюсь супругой осужденного ФИО, что подтверждается свидетельством о браке, отбывающего наказание__________. Осужденный является отцом несовершеннолетних детей: ФИО, дата рождения. Прошу выдать Заявителю справку о том, что его супруг находится в местах лишения свободы и подтвердить наличие или отсутствие у него трудового заработка в период отбывания наказания. Указанная справка требуется для предоставления в органы социальной защиты для оформления пособия ___ на несовершеннолетних детей. Приложение: 1. Свидетельство о браке. 2. Свидетельство о рождении."

Здравствуйте

Обратитесь к начальнику исправительной колонии, чтобы вам дали справку о том, что супруг находится в местах лишения свободы,этой справки для социальной защиты будет достаточно.

Именно она нужна будет для того, чтобы доказать, что супруг не имеет доходов. Если он там работает, то вам нужно тогда получить справку и об этом.