Переосвидетельствование инвалидности.

Здравствуйте! Ситуация такова: моему ребёнку сняли бессрочную инвалидность до 18-тилетия и дали на год. При этом объяснили, что она ложилась в больницу всего лишь 3 раза. Хотя у неё здоровье не улучшилось, а наоборот стало хуже (была недостаточность митрального клапана 2 степени, стала 3 степени). Имеют ли право на это?

Если нет, то, что нам делать?

И можем ли мы проходить комиссию по прописке, а не по месту пребывания?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете приходить комиссию по месту прописки, если вам это будет удобно.

Исходя из всей этой ситуации решение нужно обжаловать, для этого нужно пройти комиссию повторно. После прохождения комиссии вы получите необходимые документы. Повторное обследование даст результат.Желаю Вам удачи.

Здравствуйте!

По месту прописки пройти комиссию Вам более удобно, так в некоторых районах как раз без прописки отказывают в прохождении комиссии, хотя это неправомерно.