Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу устроиться работать в полицию? Семья состояла на учете.

В данный момент я учись в университете по специальности Юриспруденция.

После окончания обучения хотела бы устроиться работать в полицию. Суть вопроса: еще в моем детстве мы как семья состояли на учете (по вине родителей), могу ли я устроиться работать в полицию, или из-за этого не возьмут?
Ответы юристов
()

Добрый день. Уточните на каком учете?

()

Добрый день! Состояли на учёте где? И по каким основаниям? Самое главное что бы вы ранее не привлекались к уголовной ответственности и в отношении вас не было уголовного преследования.

()

Здравствуйте

Главное чтобы вы не привлекались к уголовной ответственности. Если такого не было, то да вы можете пойти работать в полицию

()

Здравствуйте!

Если Ваша семья ранее стояла на учете, как неблагополучная семья, то это не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

()

Вас не могут не взять на службу.

Поскольку Вы были несовершеннолетней.

Если откажут, придётся нанимать грамотного юриста.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: