Могу устроиться работать в полицию? Семья состояла на учете.

В данный момент я учись в университете по специальности Юриспруденция.

После окончания обучения хотела бы устроиться работать в полицию. Суть вопроса: еще в моем детстве мы как семья состояли на учете (по вине родителей), могу ли я устроиться работать в полицию, или из-за этого не возьмут?
Ответы юристов

Добрый день. Уточните на каком учете?

Добрый день! Состояли на учёте где? И по каким основаниям? Самое главное что бы вы ранее не привлекались к уголовной ответственности и в отношении вас не было уголовного преследования.

Здравствуйте

Главное чтобы вы не привлекались к уголовной ответственности. Если такого не было, то да вы можете пойти работать в полицию

Здравствуйте!

Если Ваша семья ранее стояла на учете, как неблагополучная семья, то это не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Вас не могут не взять на службу.

Поскольку Вы были несовершеннолетней.

Если откажут, придётся нанимать грамотного юриста.