Можно получить регресс? Мало трудового стажа

У меня 18 лет стажа. Последние 9 в шахте. Начались проблемы со спиной. Начал обращаться в больницу с 2017 г. В этом году здоровье прижало в немаготу. Обратился к врачу. После консультации врач сказал, что можно было бы оформить регресс. Но мало трудового стажа. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе или добавить сведения о трудовом стаже или подавать так.

Если откажут, то можно обжаловать отказ через суд. При этом надо будет доказать факт связи заболевания с работой (скорее всего придется назначать суде но-медицинскую экспертизу, подтверждающую связь болезни и условий труда).