Не получили пособия, нам никто не сказал

Здравствуйте! Мы подали в МФЦ документы на пособия по рождению ребёнка, сказали подадут на все, которые нам положены.

Ребёнку исполнилось 1,6 года, я узнала, что нам были положены ещё пособия в размере 10000 р! Про которые нам никто не сказал, получала я в месяц 3-5 т.р. Неужели я их так и не увижу? Если нет, то можно ли подать жалобу на них? Получается обращаешься к ним за помощью, так как не понимаешь в этом ничего, а они вот так обманывают.
Ответы юристов

Здравствуйте

У каждого пособия есть свой срок, кода нужно подавать документы. Скажите, а какое именно пособие вы имели ввиду? Единовременное?

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка. ( ( При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается