Муж заложил землю с домом, куда вложен маткапитал.

Муж без моего ведома заложил принадлежащий ему участок, на котором уже был недостроенный дом, в который вложен мой материнский капитал. Муж не смог вернуть долг и суд, не оповестив нас, передал землю кредитору. Какие права есть у меня в этой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы вправе достраивать свой дом, а кредитор обязан обеспечить Вам право прохода на принадлежащем ему земельном участке.

Добрый день! В даном случае Вам необходимо в срочном порядке подавать письменное заявление в суд об отмене заочного решения или если сроки пропущены и суд их не восстановит - то апелляционную жалобу на данное решение суда и в суде отстаивать свои права. Скажите решение суда у Вас на руках имеется?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Нужно отменять решение суда, Скорее всего придется подавать аппеляцию, в ней указывать, что в дом вложен материнский капитал, дом обременен ипотечным кредитом? Выделяли доли детям?

Все это нужно указывать. Если есть какие-то документы, то их предоставлять в суд