Пребывание на карантине в счет дней отпуска

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в/с убыл в отпуск в другой регион, с 1 по 30 апреля. Спустя неделю звонит руководство с требованием прибыть к месту службы и находиться там в карантине в счет оставшихся 14 дней отпуска. Но если я прибуду в конце отпуска, то всеравно посадят на 14 дней карантина, но эти дни будут вычтены из следущего отпуска. Имеют ли право посадить на карантин за счет своего отпуска или вычесть дни нахождения в карантине из следущего отпуска?
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент вы должны полностью отгулять свой отпуск. А после как вы вернетесь, то вас должны просто отправить на больничный. Никак не в за счет другого отпуска. Только больничные.

Здравствуйте,

Вы напрасно переживаете. Нахождение на карантине оформляется больничным листом, следовательно отпуск на этот период Вам будет продлен на период нахождения на карантине. А вот за отказ выполнять требования командования, Вам вполне может грозить ответственность вплоть до уголовной.