Пособие по безработице. Могу ли я получить выплату на бирже труда?

Здравствуйте! У меня год ещё не прошёл как я официально уволилась. Пройдёт в сентябре 2020! Сидела до трех лет в декрете! Могу ли я получить выплату на бирже труда?
Ответы юристов

Здравствуйте

Конечно сможете, но все будет зависеть от вашего стажа в трудовой книжке. Скорее будет чуть повышенное пособие, а не минимальное 1500 рублей.

Оформите статус безработного на сайте trudvsem. Сейчас никакие документы пока предоставлять не нужно.

Здравствуйте.

Если Вы получите официальный статус безработного, выплаты Вам будут назначены.