Получения заработной платы при увольнении.

Здравствуйте! Уволилась с работы 07.02.2020, проработала в компании месяц, записи в трудовой книжки нет, а зарплату по сей день перечисляют.

Какие могут быть последствия?
Ответы юристов

Здравствуйте

Для вас, никаких, вы имеете право подать в суд на работодателя и взыскать с него вашу заработную плату, а так же установить ваши трудовые отношения с занесением записи вашей работы в трудовую книжку, и возмещением вам компенсации за выплату заработной платы

Добрый день!

Вы можете взыскать деньги через суд, а также получить компенсацию морального вреда, но одновременно с подачей иска Вам нужно будет предоставить доказательства трудовых отношений. Это могут быть свидетельские показания, переписка с работодателем, в том числе с использованием электронных средств связи и др.

Здравствуйте Александр! Момент увольнения сопровождается несколькими действиями со стороны работодателя: приказ на увольнение, запись в трудовой книжке, выдача трудовой книжки на руки и расчет, с выплатой зарплаты и компенсации за отпуск.
Если нарушено одно из условий, значит можно обращаться с жалобами в Гострудинспекцию или Прокуратуру. А если не выдана трудовая книжка - взыскать заработную плату за время вынужденного прогула.