Бывшая сожительница хочет отсудить недвижимость

Здравствуйте! Помогите пожайлуста. Бывшая сожительница хочет отсудить половину квартиры, машины и гаража. Жили вместе примерно 8 лет. Квартиру, машину и гараж покупал один. Денег она не вкладывала ни одного рубля, еще ей помогал. Квартира оформлена на меня одного, она там не прописана. Может ли она претендовать на имущество?
Гражданское право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здесь спор идет о разделе собственности на квартиру машину и гараж, собственником которых являетесь Вы. При таких обстоятельствах сожительница обязана доказать, что она участвовал в приобретении имущества своими средствами. При этом необходимо установить не только сам факт участия в их приобретении, но и размер этого участия, так как доля каждого из участников общей долевой собственности на имущество (ст. 116 ГК) определяется в соответствии с размером его участия в приобретении этого имущества.