я оплатил последний платеж по кредиту, но он не прошел и через 3 года банк подал в суд

Долг был погашен,но чеков ни осталось. И вот проходит почти 3 года. банк подает в суд. последний платеж 1200. они накрутили проценты и штрафы,которые не оговорены в договоре. и хотят 20000.
Ответы юристов

Что-то не так, чтоб Банк знал 3 года о просроченном платеже и ниразу Вас не побеспокоил, а теперь денег хотят. Пусть Банк идет в Суд, за одно Вы узнаете куда делись Ваши деньги и кто кому что должен.

Здравствуйте. Нужно смотреть периоды. Возможно, банк пропустил срок исковой давности (3 года). Насчёт штрафов: если они не указаны в договоре, право на их взыскание у банка нет.
Вы не указали каким именно образом производились оплаты по кредиту (кем конкретно, непосредственно наличными в банк или другими способами). Да и самого вопроса нет. Поэтому не ясно, ответ на что именно Вас интересует.

Поддерживаю Сергея Леонидовича-вопроса нет.

Здравствуйте! Вы практически не дали никакой информации. Скиньте мне по эл.почте исковое заявление банка, я посмотрю.