Выдача справки при трудоустройстве на государственную службу.

Могут ли мне отказать в выдаче справки от психиатра-нарколога при трудоустройстве на государственную службу, если я стояла на учёте у нарколога по алкоголизму, но меня с него сняли 3 года назад? Сейчас на учёте не стою.
Трудовое право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оснований для отказа в выдаче справки в Вашем случае нет. Тем более, что Вы уже сняты с учета.

В любом случае неправомерный отказ можно обжаловать в прокуратуру, но для этого необходимо получить отказ в письменной форме.

Прокуратура Свердловской области.

+7 (343) 377-53-63

г. Екатеринбург, ул. Московская 21.

Повторюсь, в Вашей ситуации оснований для отказа в выдаче справки нет.

Здравствуйте

Нет, отказать вам не должны. На данный момент вам нужно получить письменный отказ в этом, и направить его в прокуратуру

Добрый день!

Выдача справок - одна из функций данного учреждения, отказать Вам не должны.