Обучение от ЦЗН приостановлено из-за карантина

Здравствуйте! Меня направили от ЦЗН на курсы. Но в связи с карантином учёба остановилась. Могу я устроиться на работу и после карантина продолжить обучение. На данный момент биржа остановила выплату стипендии.
Ответы юристов

Добрый день!

Скорее всего Вас снимут с учета в ЦЗН, т.к на учет ставят, когда гражданин не трудоустроен. Если работа, на которую Вы планируете устроиться официальная, ЦЗН через социальные очисления (ПФР, ФСС) узнает, что Вы трудоустроились. Если работа неофициальная, Вы можете попробовать сделать так как Вы хотите. Все может получиться.

Если с учета Вас снимут, то после карантина Вы можете снова обратиться в ЦЗН, только не понятно, будут ли к этому времени запущены данные курсы.

Здравствуйте

Поскольку учебу приостановили, возможно устроившись на работу вас смогут снять с учета ЦЗН. Уточните этот вопрос в ЦЗН.

Если бы вы учились и устроились на работу, вы смогли бы совмещать и то, и то.