Комиссия при получении перевода банком Cyprus

Я являюсь клиентом брокерской компании Тerra finance. Они переводят деньги клиентам через международный банк of Cyprus (ИНН 9909021290). Банк ответил, что перед зачислением денег на счет в моём банке надо оплатить комиссию 7%.

Правильно ли это? Ведь обычно комиссию платит сторона отправляющая деньги, не получатель денег. В моем случае это брокерская компания Terra finance. Ели будут требовать оплачивать комиссию получателям переводов, то во всей банковской системе образуется "ступор" и хаос, потому что не все клиенты смогут это сделать, по крайней мере, быстро. Или на это всё и рассчитано чтобы потом ещё начислять пеню с получателя за задержку.
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы являетесь их клиентом значит с Вами должен быть заключен договор. Прочитайте внимательно его условия, имеется ли там что-либо по поводу данной ситуации. Если такие условия есть, значит та сторона выставляет условия обоснованно. Если нет, то это их самодеятельность и Вы должны решить, будете ли пользоваться и дальше услугами данного лица.

Здравствуйте

На самом деле нужно смотреть договор с этой компанией, однако соглашусь с вами, что-то тут не так.

Давно пользуетесь компанией? Не было никаких накладок?