Жена уехала с ребенком в неизвестном направлении - что можно сделать?

Исправно плачу алименты по решению суда (25 процентов) на содержание ребенка. Есть еще одно решение суда по определению порядка общения с дочерью. Должен забирать по субботам. Жена больше года назад уехала с ребенком в неизвестном направлении. Узнать куда - у меня связей не хватает. Что можно в этом случае сделать? Приставы особо не шевелятся.
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Еще раз пошевелите приставов. Известно же куда перечисляются алимены.

В Вашей ситуации розыском должны заниматься судебные приставы. Если вопрос стоит принципиально, то заставляйте работать судебных приставов. Пишите жалобы на руководство, предварительно явитесь лично и лично выскажите приставу устные претензии, предложив принять законные меры по исполнению судебного акта. Если это не помогло, то Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие к непосредственному руководителю пристава – старшему судебному приставу. Также можно направить жалобу о бездействии руководителю территориального управления по субъекту России. В случае, если имеются сомнения в объективности рассмотрения жалобы вышестоящими руководителями бездействующего чиновника, следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Последней инстанцией в данном случае может являться даже суд, это хотя и наиболее долгий, но самый надежный вариант. В общем, если Вы проявите активность в этом деле судебные приставы очень быстро найдут Вашу жену, если она где-то официально зарегистрирована по месту жительства или пребывания.