Имеют ли право сотрудники школы не отдавать ребёнка отцу?

Здравствуйте! Может ли отец забирать ребёнка из школы, если в установленном судом порядке общения он не имеет таких полномочий? Имеют ли право сотрудники школы не отдавать ребёнка отцу? Место жительства определено с матерью, общение с отцом в определенные часы в выходные дни.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если общение отца ребенка определено судом, то должно выполняться решение суда. По договоренности с матерью ребенка, отец вправе забирать ребенка из школы, но при условии, что мать согласна.

В школе мать ребенка должна предупредить, что общение отца с ребенком осуществляется в порядке определенном судом, (если она против того, чтобы отец забирал ребенка) и не разрешает отдавать ребенка отцу. В этом случае, школа не должна отдавать ребенка отцу.