Не могу вернуть гос.знаки, требуют талон ТО

Здравствуйте. В общем ситуация такая. Поймали за рулем в нетрезвом виде. Изъяли ВУ. Далее интереснее, пока ездили на освидетельствование инспектора ГИБДД сняли гос.номера без моего ведома. Т.к я не был вписан в страховой лист (ошибка страховщиков) страховой полис оформлен на меня. Приехал забрать гос. номера своего авто, на что мне ответили нужно вписаться в страховой полис чтобы их вернуть. Я вписался, приехал снова выяснилось страховщики забыли поставить отметку о замене гос номеров при постановке на учёт. Поехал в страховую снова. Сделали отметку. Вернулся в Гаи он стал требовать с меня Талон ТО и диагностическую карту якобы ТО закончилось в апреле месяца. Я устал уже спорить с ними и так далее... Вот скажите пожалуйста имеют ли они права не возвращать мне мои номера? Имеют ли они право требовать с меня талон ТО? На машине я ездить не собираюсь, я хочу её продать с номерами, а они их мне не возвращают.
Ответы юристов

Рекомендую подать письменное заявление на начальника подразделения ГАИ и одновременно в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении.