Сколько я должен платить алиментов на двоих детей как не работающий?

Ответы юристов

Добрый день! Алименты взыскиваются на основании решения суда или в процентном соотношении или в твёрдой сумме. На двух детей 33% от дохода.

Здравствуйте.

Если у Вас отсутствует соглашение об уплате алиментов, то на двоих детей алименты составляют одну треть (33%) от заработка или иного дохода родителя (ст.81Семейного Кодекса РФ). Но в Вашем случае суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других обстоятельств (ст.83 СК РФ).