Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не отдают трудовую книжку в связи с карантином

Отказывают в выдаче трудовой книжки, в связи с карантином. Но я там не оформлен официально. Просто забрали, но не вносили никаких записей. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день! Подайте письменное заявление работодателю на увольнение и возврат трудовой книжки. Если откажет то подавайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Добрый день. Пишите претензию работодателю и укажите, что в случае не исполнения ваших требований, вы будете вынуждены обратиться в пркуратуру и инспекцию труда с жалобой и с исковым заявлением в суд о призании отношений трудовыми.

В Трудовом кодексе России несоблюдение формы трудового договора (неформальная занятость граждан России) не влечет для работника юридически негативных последствий (хотя и требует усилий по доказыванию в суде), поскольку только на основании факта допущения к работе он имеет право обратиться в суд для признания отношений трудовыми на основании ст. 16 ТК РФ.

()

Добрый день!

А Вы сообщите работодателю, что будете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, и когда будут подтверждено наличие трудовых отношений между работодателем и Вами, об этих отношениях также узнает и налоговая инспеция, надзирающая за полным и своевременным перечисолением налогов в бюджет. Это работодателю точно не понравится и книжку придется вернуть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: