Муж не пускает в мою квартиру.

Здравствуйте! Разводимся с мужем. Инциатор он. Сейчас он остался в моей квартире, я с ребенком ушла, так как он угрожал. Он не открывает дверь забрать вещи я его боюсь, что делать спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, очень обыденная ситуация, конечно же Вам необходимо вызвать полицию, а при угрозах и и т.д., написать тут же заявление.

Здравствуйте! В первую очередь надо вызвать наряд полиции и в присутствии полицейских попасть в квартиру. А дальше (в случае развода) производить раздел совместного имущества. Вы написали что квартира Ваша, если она приобретена до брака, то ее делить не придется.

Добрый день!

Одно уточнение, а муж зарегистрирован в Вашей квартире? Если нет, то находиться на территории Вашей личной собственности он может только при наличии Вашего согласия. Напишите заявление в полицию и попросите выдворить мужа из Вашей квартиры. А затем спокойно занимайтесь разводом иразделом совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Если квартира Ваша, Вы вправе поменять замки. Поменяйте, когда мужа не будет дома.

Если Вы боитесь его, не ходите к нему одна, возьмите с собой знакомого, который сможет Вас защитить. Возможно, в присутствии чужого человека, он не будет неадекватно себя вести и Вы сможете забрать необходимые вещи. Так же Вы можете сказать, что выставляете квартиру на продажу, если куплена до брака.

Не подавайте вида, что Вы его боитесь, говорите уверенно. Такие люди обычно сами трусливы.