Дедушка не вступает в наследство. Как продать дом?

У меня умер отец, и есть 4 наследника, бабушка, дедушка, сестра и я. Бабушка отдала свою часть мне, а дедушка не вступает в наследство, уже прошло 5 лет, и как быть и что делать в данной ситуации, чтобы можно было продать этот дом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если дедушка являетися фактически вступившим в наследство, но просто не оформляет право собственности на свою долю в Росреестре, то Вы можете только продать принадлежащие Вам доли.

Если же дедушка не вступил на свою долю ни фактически, ни подавал заявление, то нотариус обязан был выдан ввести на его долю остальных наследстников. В этом случае возможна продажа всего домовладения.