Наследование автомобиля.

Здравствуйте! Как оформить машину в ГИБДД, если авто по наследству по закону переходит двум человекам, можно ли на ней ездить одному, так как второй наследник не появляется и не идёт на контакт. У жены умершего 75%, у сына 25% от машины. Жена вступила в свою долю, сын нет. Может ли жена ездить на автомобиле? Машину полностью обслуживает и заботится о ней жена умершего.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Может жена ездить на автомобиле, полученном в наследство, когда поставит автомобиль на учёт в ГИБДД и заключит договор страхования. Если она в страховом полисе записана, то также может управлять автомобилем.

Автомобиль можно зарегистрировать в ГИБДД на одного из наследников, а другого наследника можно вписать в страховой полис. Тогда оба наследника могут управлять автомобилем.