Требования к образованию логопеда.
                                                            Здравствуйте! У меня высшее психологическое образование (специалитет). Направление: психология.
Хочу стать логопедом. Как я понимаю курсы переподготовки не котируются сейчас. Можно ли закончить магистратуру по профилю "дефектолог в инклюзивном образовании". Будет ли это соответствовать требованиям к образованию логопеда?
Ответы юристов

									Здравствуйте.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ которым предусмотрено следующее требование к уровню образования учителя-логопеда
Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, учеба в магистратуре по профилю "дефектолог в инклюзивном образовании" будет соответствовать квалификационным требованиям.