Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дали сад в 30 минутах ходьбы от дома.

Дали сад в 30 ти минутах ходьбы от дома. Хотя имеются 2 сада в нашем микрорайоне. Ребенку 3 года и 4 мес., имеется еще годовалый малыш.

Управление образования говорит брать путевку в тот, куда нас определили, а потом писать заявление на перевод в нужный.

Есть ли другой способ попасть в желаемый сад?
Образование | долгопрудный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Способы всегда есть. Но чтобы подать жалобу вышестоящей инстанции, нужно получить письменный ответ от Управления образования на каком основании, они не могут предоставить вам место в детском саду рядом с домом.

Далее вы можете обратиться к заместителю мэра города по делам образования, и к мэру города. Если ответы вас неудовлетворят, то обратитесь в прокуратуру

()

Здравствуйте, Елена!

Возможно в садиках, расположенных ближе к месту Вашего жительства, просто нет пока мест. Поэтому нужно согласиться с управлением образования - взять путёвку в предоставленный садик и сразу же написать заявление на перевод в ближайший садик.

()

Добрый день! Уточните садик выделен в вашем районе?По месту жительства или за его пределами?На каком приблизительно растоянии? Вам лучше всего сейчас подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и комитета по образованию, в котором и изложите подробно ситуацию, что выделено место в садике, все проблемные моменты и.т.д. Если положительного решения не последует то заявление в адрес губернатора и прокуратуры. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Добрый день!

Можно начать с того варианта, который Вам предложили, а затем осуществить перевод в нужный Вам садик.

()

Если не желаете брать путёвку в МДОУ, то её отдадут следующему очереднику.

И потом нечего будет жаловаться.

Поэтому правильно говорят в отделе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: