Навязывание детского сада.

Здравствуйте! Нам выдают путёвку в детский сад, хотя мы не хотим идти в этом году из-за пандемии короновируса, по сути нам не дают выбора, т.к. комитет по образованию закрыт на карантин и мы не можем написать заявление на отсрочку, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход?
Образование | Волгоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете воспользоваться предложенной Вам путевкой, пройти все регистрационные процедуры, но в детский сад фактически какое-то время не ходить из-за эпидемии. Таким образом у Вас будет в учреждении место, а посещать его или не посещать, решать уже потом Вам.

Здравствуйте.

Вы можете получить путевку и не посещать детский сад. Вас исключат из состава группы, но и из очереди в сад так же исключат. Это будет официальным отказом от д/сада.

Вам надо будет снова обращаться, чтобы поставили в очередь на получение путевки.

Так же Вы можете с официальным отказом обратиться в отдел образования, отправив фото заявления Вашего с подписью на электронную почту. Возможно, в связи с коронавирусом в этом году не будут исключать из очереди тех, кто отказался от путевки. На это должны быть вынесены региональные и местные нормативные акты.