Детские пособия списали по исполнительному листу

Здравствуйте! Пришли детские пособия на карту, перевела деньги с карты на сбер книжку так как откладываю ребёнку на школу, и их сразу списали по исполнительному листу, так как по судебном делу было вынесено взыскания на сумму 12 тыс, а сняли все 5000 которые перевела с карты на сберкнижку, позвонив в банк они сказали, что пособия они не снимают, но если перевести их на сберкнижку то сразу снимут так как это уже не считается соцвыплаты. Скажите, пожалуйста, возможно, их как-то вернуть или уже нет?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением в котором пояснить происхождение денег.