Автор вопроса - Константин
Россия
Замена бумажного больничного на электронный.
Добрый день. Работаю на удалёнке, 7 дней был на больничном. По итогу выдали бумажный больничный лист. Работодателем он будет оплачен только после выхода работы в офис (месяц-два-три-полгода). Можно ли уже выданный и закрытый бумажный больничный заменить на электронный? Спасибо за ответ!
Ответы юристов
Здравствуйте
Вам надо обратиться в больницу с заявлением о замене бумажного б/л на электронный. Если система это позволяет, Вам должны оформить электронно.
Здравствуйте, Константин!
Нет, при выдаче больничного сразу уточняется в какой форме его нужно выдать. Повторное оформление больничного не допустимо.