Возврат средств за дипломную работу.

Добрый день, не так давно я заказывал дипломную работу, скинул методические указания, требования к работе, сейчас наступила пора предзащиты и переделанные конторой работы не соответствуют никаким требованиям, времени на переделывание в конторе у меня нет, и мне пришлось самому все переделывать, переписки с агентом конторы имеются, чеки тоже, возможен ли возврат средств?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Можете подать ему письменную претензию.

Следует помнить, что обязанность по написанию дипломной работы лежит полностью на Вас. Третьи лица не имеют прав делать ее за Вас. Это противозаконно.

Если не вернет деньги, то настоятельно не рекомендую обращаться по данному вопросу в суд или правоохранительные органы.

Здравствуйте

Да, вернуть денежные средства возможно, напишите претензию в контору, где вам делали работу.

Подождите ответа, и уже потом можете подавать иск в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Здравствуйте, Максим!

Вы не пишете, что это за контора, которая выполняла за Вас дипломную работу.

Выполнение дипломной работы - это прямая обязанность студента, а не посторонних лиц.

Потребовать возвратить уплаченные деньги за такую услугу Вы можете, но есть серьёзное сомнение, что Ваше требование они удовлетворят. Если обратитесь в суд о взыскании этих расходов, иск Ваш удовлетворён не будет.