Автор вопроса -                                 Александр

                                    Россия
                                                Как оформить иск?
                                                            Хочу подать иск, но не знаю на какую сумму расчитывать и как оформить. Было разбойное нападение с кражей. Преступников нашли, составили уголовное дело. Не знаю как всё расписывать. Сломали нос без смещения справка и заключение специалиста и суд. Мед. эксперта в деле у полиции.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Если возбуждено уголовное дело, то гражданский иск может быть подан в рамках уголовного дела. Затем Вы вправе требовать возмещения имущественного ущерба, а также возмещение расходов на лечение и морального вреда. Имущественный вред складывается из стоимости похищенного, моральный вред Вы определяете самостоятнльно.