Постановка на учет мотоцикла купленного в 1980 году

Здравствуйте! Имеется мотоцикл производства СССР. Был куплен у дальних родственников 1980, но перерегистрацию не проводили. Имеется техпаспорт на старого хозяина и номер. Можно ли сейчас зарегистрировать его на себя? Контакты утеряны. Договора купли продажи не делали.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так просто зарегистрировать транспорт на себя, когда нет ни завещания, ни договора купли-продажи - невозможно. Если собственник мотоцикла жив, составьте с ним договор кукпли-продажи и поставите на учёт. Есть и такой вариант: обратиться в суд о признании права собственности на мотоцикл. Положительное решение суда будет основание для постановки на учёт.