Справка о доходах мужа нужна (связь не поддерживаем).

Хочу продлить путинские выплаты до 3 ех лет. (ребенок родился в январе 2018 года)

из-за мужа не могу встать, ик просят справку о доходах за 13 мес. В официальном браке, но давно вместо не живем. Связь не поддерживаем. Где мне взять эту справку и могу ли я за него где то получить справку о доходах? С января не могу с этим уже разобраться. Сама не работаю, сижу с ребёнком. Выплат нет. А из-за него ребёнок лишается своих выплат. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Справку о доходах можно получить только с места работы мужа. Должен он сам ее получить, Вам вряд ли ее выдадут.

Вы не указали, получаете ли Вы алименты на ребенка. Если получаете, возьмите справку у судебного пристава по алиментам, возможно, эта справка подойдет.

Но, если Вы не живете вместе, потребуется свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте,

Эта справка выдаётся работодателем мужа, а если он официально безработный, то в ЦЗН. Обращаться можно с письменным запросом.

Добрый день!

Обратиться с запросом к работодателю мужа Вы можете, но организация не обязана в такой ситуации давать справку о доходах. Чтобы гарантированно получить доход в Вашей ситуации Вам необходимо расторгнуть брак и взыскать с мужа алименты.