Изменение меры пресечения (нахожусь под подпиской, а следователь угрожает закрыть)

Здравствуйте. На меня заведено уголовное дело по ст.159 ч.4 сейчас нахожусь в городе где совершено преступление под подпиской. По моим показаниям выходит что меня заставили это сделать, но человек этот показания не дал по 51 ст., а сейчас находится в другом городе и почему-то его привезти не могут на очную ставку, а предлагают полететь мне туда. У меня маленький ребенок, я не замужем, я отказалась от поездки. Следователь сказал что значит изменит меру пресечения и закроет меня и все равно повезет туда. Он может так сделать? На каком основании? От очной ставки я не отказываюсь, я отказываюсь лететь, потому что не с кем оставить ребенка.
Ответы юристов

Если инкриминируемое в вину деяние совершено в сфере предпринимательской деятельности, то изменить меру пресечения Вам не могут, за исключением обстоятельств, указанных в законе.

Хочу заметить, что меру пресечения избирает, изменяет или отменяет - суд!

В любом случае, для изменения ранее избранной меры пресечения на содержание под стражей должны быть конкретные, фактические обстоятельсьтва.