Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Изменение меры пресечения (нахожусь под подпиской, а следователь угрожает закрыть)

Здравствуйте. На меня заведено уголовное дело по ст.159 ч.4 сейчас нахожусь в городе где совершено преступление под подпиской. По моим показаниям выходит что меня заставили это сделать, но человек этот показания не дал по 51 ст., а сейчас находится в другом городе и почему-то его привезти не могут на очную ставку, а предлагают полететь мне туда. У меня маленький ребенок, я не замужем, я отказалась от поездки. Следователь сказал что значит изменит меру пресечения и закроет меня и все равно повезет туда. Он может так сделать? На каком основании? От очной ставки я не отказываюсь, я отказываюсь лететь, потому что не с кем оставить ребенка.
Ответы юристов
()

Если инкриминируемое в вину деяние совершено в сфере предпринимательской деятельности, то изменить меру пресечения Вам не могут, за исключением обстоятельств, указанных в законе.

Хочу заметить, что меру пресечения избирает, изменяет или отменяет - суд!

В любом случае, для изменения ранее избранной меры пресечения на содержание под стражей должны быть конкретные, фактические обстоятельсьтва.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Удачный исход дела для Доверителя, которому инкриминировалось мошенничество в особо крупном размере Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи