Нет доплат за коронавирус.

Здравствуйте! Я работаю фельдшером скорой медицинской помощи, до сих пор нет у нас никаких доплат за больных Covid 19. Ни водителям и ни нам фельдшерам.
Ответы юристов
Добрый день!

Выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен коронавирус, предусмотрены в том числе постановлениями Правительства РФ от 02.04.2020 N415, от 12.04.2020.N484. Также в регионах должны быть предусмотрены свои стимулирующие выплаты.

Обратитесь письменно к руководству организации, лучше коллективно. Если Вам и другим работникам положены доплаты они обязаны быть Вам выплачены в текущем режиме, а непонятно когда. При игнорировании обращения напишите колективную жалобу в прокуратуру, вопрос должен будет начать решаться.

Здравствуйте,

Вы вправе жаловаться в прокуратуру по данному факту. Там проведут проверку и направят работодателю представление об устранении нарушений в срок до месяца.

Здравствуйте.

Согласно Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации

11. Локальным нормативным актом медицинской организации устанавливаются:

а) перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;

б) перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;

в) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;

г) срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.

Таким образом, в Вашей больнице должен быть принят локальный нормативный акт, который устанавливает правила доплаты за работу с ковид.

Минздрав 21 мая направил в регионы новое письмо с разъяснениями по стимулирующим выплатам медицинским работникам,

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 мая 2020 г. N 16-3/И/1-6965 Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда медицинским и иным работникам

Выплаты стимулирующего характера за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 осуществляются медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19, внесенным в информационный ресурс (COVID-19) в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года N 373.

Также указанные выплаты получают медицинские работники, контактирующие в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, заражённым COVID-19,

О перепрофилировании под ковид в документах ничего не говорится.

Потребуйте ознакомление Вас с локальным нормативным актом больницы, так же изучите Письмо Минздрава. При выявлении разночтений, Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему руководству, можно обратиться на сайте Госуслуг.

Нет, там не должно быть так написано.

локальный нормативный акт медицинской организации, которым устанавливаются:

-перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;

-перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;

-размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;

-срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 № 415).

Данная выплата рассчитывается в процентах исходя из среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года (по данным Федеральной службы государственной статистики),

б) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу на сайте "Госуслуги", на котором есть услуга "Жалоба об отсутствии выплат медицинским работникам (Covid-19)".

https://www.gosuslugi.ru/397566/1

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день! Перед тем как жаловаться в надзорные органы рекомендую, подать письменное заявление Вашему работодателю, в котором подробно всё изложить и правильно сформулировать просительную часть. Вот если положительного решения не поступит то подавайте письменные заявления в адрес прокуратуры, минздрава по месту расположения лечебного учреждения.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый вечер!

Видимо указы Путина В.В.всерьез не воспринимает ваше руководство разгильдяев, пишите жалобы,вы имеете полное право на доплаты по закону и по жизни,вы молодцы!Удачи Вам!