Низкая зарплата медицинским работникам в районе приравненном к крайнему северу

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, работаю в районе приравненном к районам крайнего севера. В связи с майскими указами президента о повышении заработной платы медицинским работникам. Наша зарплата стала меньше, так как выплаты стимулирующего характера нам практически не платят. Зарплата зависит от дорожной карты, но почему то зарплаты в соседних районах существенно отличаются от наших причем на суммы от 8000 до 20000 тыс. Куда нам обратится?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Томской области.

КОНТАКТЫ

Телефон / Факс: 8-3822-53-49-42

E-mail: info@reg70.roszdravnadzor.ru

Адрес: улица Белинского, дом 19, город Томск, Томская область, 634029.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://70reg.roszdravnadzor.gov.ru/services/people

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Вы можете начать с коллективного письменного обрашения к своему руководству. На первый взгляд нарушения имеются, поскольку в настоящее время медикам производятся выплаты стимулирующего характера. Если ответ руководства организации Вас не устроит (а он должен быть Вам предоставлен в письменном виде, поскольку и обращение к нему было письменное) либо ответа не будет вовсе, направляйте коллективные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Государственные органы проведут проверку и при выявлении нарушений трудового законодательства выдадут работодателю предписание об устранении нарушений. Если выяснится, что зарплату Вам недоплачивали, Вы будете вправе взыскать ее в судебном порядке вместе с процентами за задержку выплаты зарплаты, а также компенсацию морального вреда в соответствии со ст.236, 237 ТК РФ.

Здравствуйте,

Советую обращаться с коллективной жалобой в прокуратуру Томской области: адрес:

634029, г.Томск, ул. Белинского, 14, телефон: (8-382-2)-52-74-95; сайт https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70.

Сейчас подать заявление можно даже через официальный сайт ведомства.

Здравствуйте. Обращайтесь во все органы: в трудовую инспекцию, прокуратуру, орган здравоохранения, во власть, средства массовой информации и т.д.