Как доказать что не имею второго гражданства?

Здравствуйте! У меня вопрос о гражданстве. Как доказать в МВД в кадрах при трудоустройстве, что я не имею второго гражданства.
Трудовое право | Николаевск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! О каком втором гражданстве идёт речь? И кто требует доказать? Если вы ранее являлись гражданином другой страны и вышли из гражданства - то необходимо будет предоставить справку об этом. С Уважением.

Добрый день. Обратитесь в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ. Сделать это можно личным присутствием или с помощью сайта госуслуг.

Здравствуйте

Как правило это должно быть подтверждено справкой, но все не так просто. Нужно знать, гражданином какой страны вас считают.

Если допустим Великобритании, то вы можете обратиться в Консульство этой страны и по письменном заявлению, попросить подтвердить, что у вас нет двойного гражданства.

Другим способом вряд-ли это удастся сделать. Поскольку в РФ возможно такую справку не выдадут. Что вам сказали в кадрах МВД?

Здравствуйте!

Обратитесь за получением подобной справки в Отдел по вопросам миграции Отделения Министерства внутренних дел России по Николаевскому району.

Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. М. Горького, 61,

тел: 8 (42135) 2-29-30.

https://27.мвд.рф/Dejatelnost/контрольно-надзорная-деятельность/государственная-функция-по-осуществлению/информация-о-местонахождении-и-контактны

Здравствуйте,

Проще всего доказать отсутствие иного гражданства путем получения соответсвтующей справки. Заказать её можно или лично в отделе по вопросам миграции МВД России по Николаевскому району: Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. М. Горького, 61.

Также можно запросить такую справку через сай МВД по Хабаровскому краю (https://27.мвд.рф/citizens/gosuslugi/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8) или же обратиться через портал Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/160655/29/info).

Здравствуйте.

Доказать Вы сможете предъявив справку о том, что Вы отказались от гражданства, если были гражданином другой страны. Надо обратиться в миграционный службы по Вашему месту жительства.

Добрый день!

Действующим законодательством не регламентирована обязанность получения гражданином справок об отсутствии у него двойного гражданства.Поэтому требования отдела кадров законными не являются.Наличие у Вас справки, что Вы отказались от какого-либо гражданства абсолютно не доказывает, что у Вас не имеется еще какого-либо гражданства, помимо гражданства РФ.

В соответствии с ч.1 ст.6 Закона о гражданстве РФ гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается ТОЛЬКО как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ и федеральным законом.

Если отделу кадров на основании внутренних директив МВД очень нужно подтверждение отсутствия у Вас второго гражданства данное подразделение может направить соответствующие запросы в консульства.