Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать что не имею второго гражданства?

Здравствуйте! У меня вопрос о гражданстве. Как доказать в МВД в кадрах при трудоустройстве, что я не имею второго гражданства.
Трудовое право | Николаевск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! О каком втором гражданстве идёт речь? И кто требует доказать? Если вы ранее являлись гражданином другой страны и вышли из гражданства - то необходимо будет предоставить справку об этом. С Уважением.

()

Добрый день. Обратитесь в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ. Сделать это можно личным присутствием или с помощью сайта госуслуг.

()

Здравствуйте

Как правило это должно быть подтверждено справкой, но все не так просто. Нужно знать, гражданином какой страны вас считают.

Если допустим Великобритании, то вы можете обратиться в Консульство этой страны и по письменном заявлению, попросить подтвердить, что у вас нет двойного гражданства.

Другим способом вряд-ли это удастся сделать. Поскольку в РФ возможно такую справку не выдадут. Что вам сказали в кадрах МВД?

()

Здравствуйте!

Обратитесь за получением подобной справки в Отдел по вопросам миграции Отделения Министерства внутренних дел России по Николаевскому району.

Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. М. Горького, 61,

тел: 8 (42135) 2-29-30.

https://27.мвд.рф/Dejatelnost/контрольно-надзорная-деятельность/государственная-функция-по-осуществлению/информация-о-местонахождении-и-контактны

()

Здравствуйте,

Проще всего доказать отсутствие иного гражданства путем получения соответсвтующей справки. Заказать её можно или лично в отделе по вопросам миграции МВД России по Николаевскому району: Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. М. Горького, 61.

Также можно запросить такую справку через сай МВД по Хабаровскому краю (https://27.мвд.рф/citizens/gosuslugi/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8) или же обратиться через портал Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/160655/29/info).

()

Здравствуйте.

Доказать Вы сможете предъявив справку о том, что Вы отказались от гражданства, если были гражданином другой страны. Надо обратиться в миграционный службы по Вашему месту жительства.

()
Добрый день!

Действующим законодательством не регламентирована обязанность получения гражданином справок об отсутствии у него двойного гражданства.Поэтому требования отдела кадров законными не являются.Наличие у Вас справки, что Вы отказались от какого-либо гражданства абсолютно не доказывает, что у Вас не имеется еще какого-либо гражданства, помимо гражданства РФ.

В соответствии с ч.1 ст.6 Закона о гражданстве РФ гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается ТОЛЬКО как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ и федеральным законом.

Если отделу кадров на основании внутренних директив МВД очень нужно подтверждение отсутствия у Вас второго гражданства данное подразделение может направить соответствующие запросы в консульства.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: