Пособие безработному в цз.

Добрый день. Я стою на учёте в центре занятости с 6.11, была на перерегистрации 16.11. Назначили пособие 3 месяца 13100 где-то и ещё 3 месяца по 10500 где-то. Следующая перерегистрация будет 15.12. Я не понимаю как будет начисляться пособие, ещё неразу не начисляли.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно представить реквизиты карты "МИР" Сбербанка (или другого банка, но именно карту "МИР") в ЦЗН, после этого Вам будут приходить на него деньги. Обычно это 2 раза в месяц. Как правило это 15 или 30 число месяца, либо 10 и 25 числа. Точные даты выплаты пособия можно узнать в ЦЗН, где Вас зарегистрировали безработной.

Первые 3 месяца Вам будет приходить 13100 руб. в месяц. Если к этому времени работу Вы не найдете, то сможете получать пособие ещё 3 месяца, но уже в меньшем размере - по 10500 руб. в месяц