Наложили арест на мой автомобиль на предыдущего хозяина

Здравствуйте! Наложили арест на мой автомобиль на предыдущего хозяина, хотя с момента оформления уже прошло более двух лет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Непонятен Ваш вопрос, когда Вы пишете: "наложили арест на мой автомобиль на предыдущего хозяина". Если Вы купили автомобиль с пробегом и не поставили его на учёт, то он должен числиться в собственности на продавца, у которого Вы купили. Значит, у него имелись задолженности и потому наложили арест. Обратитесь сами к этому бывшему хозяину и выясните причины наложения ареста на автомобиль.

Добрый день! В данном случае необходимо получить документ о том, что на автомобиль наложен арест в виде ограничения и соотвественно его оспаривать через подачу заявления в ОСП или суд. Для начала необходимо понять ситуацию - Вы зарегистрировали авто на себя после купли-продажи? Договор имеется у Вас? Какие документы у Вас на руках относительно автомобиля? Необходимо более детально разбираться и анализировать документы. что бы дать нормальные рекомендации. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к судебному приставу о снятии запрета и приложить ДКП автомобиля. Если запрет не снимут, пишите жалобу в прокуратуру. Можно так же обжаловать в суде.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы узнать информацию о том, каким именно государственным органом наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем. После того, как узнаете, кем наложен запрет, обращайтесь в этот орган, чтобы устранить причины ограничения. Предоставьте договор купли-продажи. После этого необходимо получить документ об отмене такого запрета и обратиться в ГИБДД, чтобы убрали запрет из базы данных машин.

Либо Вам придется отменять постановление о запрете регистрационных действий путем обращения в суд с исковым заявлением.

Добрый день.

Сергей вы поставили авто на учет на свое имя?

Кто наложил арест, приставы? На основании чего?

В связи с чем арест, например, авто залоговое?

Получив ответы на эти вопросы, можно дать вам консультацию.

Добрый день!

Если автомобиль был предметом залога по какой-либо сделке, заключённой прежним владельцем, но он Вам машину все равно продал, возможно Вам следует расторгать договор купли-продажи, и требовать деньги назад.

Здравствуйте,

В первую очередь нужно понять на кого сейчас зарегистрирован автомобиль.

Если Вы числитесь его собственником в РЭО ГИБДД, то можете обращаться с жалобой в отдел приставов и выяснять причины наложения запрета на проданный 2 года назад автомобиль (обязательно надо приложить копию ПТС, СТС и договора купли-продажи).

В остальных случаях следует обращаться к собственнику автомобиля по документам.