Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наложили арест на мой автомобиль на предыдущего хозяина

Здравствуйте! Наложили арест на мой автомобиль на предыдущего хозяина, хотя с момента оформления уже прошло более двух лет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Непонятен Ваш вопрос, когда Вы пишете: "наложили арест на мой автомобиль на предыдущего хозяина". Если Вы купили автомобиль с пробегом и не поставили его на учёт, то он должен числиться в собственности на продавца, у которого Вы купили. Значит, у него имелись задолженности и потому наложили арест. Обратитесь сами к этому бывшему хозяину и выясните причины наложения ареста на автомобиль.

()

Добрый день! В данном случае необходимо получить документ о том, что на автомобиль наложен арест в виде ограничения и соотвественно его оспаривать через подачу заявления в ОСП или суд. Для начала необходимо понять ситуацию - Вы зарегистрировали авто на себя после купли-продажи? Договор имеется у Вас? Какие документы у Вас на руках относительно автомобиля? Необходимо более детально разбираться и анализировать документы. что бы дать нормальные рекомендации. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к судебному приставу о снятии запрета и приложить ДКП автомобиля. Если запрет не снимут, пишите жалобу в прокуратуру. Можно так же обжаловать в суде.

()

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы узнать информацию о том, каким именно государственным органом наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем. После того, как узнаете, кем наложен запрет, обращайтесь в этот орган, чтобы устранить причины ограничения. Предоставьте договор купли-продажи. После этого необходимо получить документ об отмене такого запрета и обратиться в ГИБДД, чтобы убрали запрет из базы данных машин.

Либо Вам придется отменять постановление о запрете регистрационных действий путем обращения в суд с исковым заявлением.

()

Добрый день.

Сергей вы поставили авто на учет на свое имя?

Кто наложил арест, приставы? На основании чего?

В связи с чем арест, например, авто залоговое?

Получив ответы на эти вопросы, можно дать вам консультацию.

()
Добрый день!

Если автомобиль был предметом залога по какой-либо сделке, заключённой прежним владельцем, но он Вам машину все равно продал, возможно Вам следует расторгать договор купли-продажи, и требовать деньги назад.
()

Здравствуйте,

В первую очередь нужно понять на кого сейчас зарегистрирован автомобиль.

Если Вы числитесь его собственником в РЭО ГИБДД, то можете обращаться с жалобой в отдел приставов и выяснять причины наложения запрета на проданный 2 года назад автомобиль (обязательно надо приложить копию ПТС, СТС и договора купли-продажи).

В остальных случаях следует обращаться к собственнику автомобиля по документам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи