Украина

Документы в чужих руках. Участковый не помог

Бывшая жена удерживает документы, участковый ничем не помог.
Ответы юристов

Добрый день! О каих документах вы говорите? Закажите новые документы.

Здравствуйте,

Вы можете получить дубликат документов в органе, их выдавшем, если заявите об их утере.

Если же восстановить документы не удалось, а участковый не помогает, то подавайте жалобу на учатскового в прокуратуру или управление собственной безопасности на неисполнение служебных обязанностей.

Добрый день.

Какие документы удерживаются? Есть ли возможность получить новые или дубликаты? Для какой цели они вам нужны? Если для суда, то подавайте иск и ходатайство об истребовании документов.

Здравствуйте.

Можете написать повторное заявление в полицию об удерживании Ваших документов. Укажите, что первое заявление не рассмотрено надлежащим образом.

Можете заказать новые документы, указав, что потеряли старые.

Здравствуйте!

Занимайтесь восстановлением документов. Это, конечно, затратное дело, но так Вы получите желаемый результат.

Воспользуйтесь сайтом "Единственный государственный портал административных услуг" для получения того или иного документа.

Например, восстановить паспорт можно по следующей ссылке:

https://my.gov.ua/info/services/byservicescope/105

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Если Вы хотите, чтобы жена вернула документы, подавайте жалобу в прокуратуру на участкового, который оставил Ваше обращение без удовлетворения. Если по этому пути Вы не пойдете закажите новые документы, поясните, что прежние документы потеряли.

Вам следует нанять грамотного юриста.

Он оспорит бездействие учаткового.

Документы не могут быть похищены без наказания.