Смогу я получить права в течение недели?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня никогда не было прав на управление автомобиля, а на следующий день экзамен, после задачи экзамена и уплатив штраф смогу или я получить права?
Ответы юристов

Здравствуйте

Мало информации вы даёте. Нужно знать подробнее за что штраф, что указано в решении суда, только штраф или лишение специального права?

Здравствуйте!

Вопрос Ваш нуждается в уточнении. Если Вас в судебном порядке лишили права упраления автомобилем и наложили штраф за нарушение ПДД, то удостоверение на право управления автомобилем Вам не выдадут до тех пор, пока не истечёт срок лишения прав. Не все знают суть такого наказания. Суд за нарушение ПДД (например, за управление в нетрезвом виде) может лишить не удостоверения на право управления автомобилем, а именно права на управление автомобилем. Водительское удостоверение, само по себе, является всего лишь подтверждающим документом о наличии права управления автомобилем.

Здравствуйте,

После успеной сдачи экзамена и оплаты госпошлины за сдачу Вы сможете получить водительское удостоверение, если ранее не были лишены права управления транспортными средствами по суду.

Здравствуйте.не особо понятен Ваш вопрос,надо будет оплатить гос пошлину и после сдачи экзамена нет проблем в получении водительского удостоверения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если у меня никогда не было прав на управление автомобиля, а на следующий день экзамен, после задачи экзамена и уплатив штраф смогу или я получить права?

Да, Вы сможете получить водительские права после сдачи экзаменов.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Статья 29. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах

1. Обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, предусматривающими такое обучение.

Добрый день!

Да, после сдачи экзамена Вам должны выдать водительское удостоверение.