Отказ в детском пособии от 3 до 7.

Здравствуйте! Если в семье 2 машины, в пособии от 3-7 будет отказано в любом случае? Или есть какие-то исключения? Спасибо.
Пенсии, пособия, медицина | Советский район Никольское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Да, наличие в семье 2 машин, является основанием для отказа в назначении выплаты. Если данная выплата важна для Вас как вариант можно подарить один автомобиль родственнику (не являющемуся членом семьи, но с которым у Вас доверительные отношения), а тот в свою очередь оформит Вам доверенность на право управления транспортным средством. Таким образом юридически машина Вам принадлежат не будет, но Вы сможете ею управлять как и прежде. И сответственно будете претендовать на пособие.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);
2 и более мототранспортных средств (3 и более мототранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым мототранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);
автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;
2 и более маломерных судов, год выпуска которых не превышает 5 лет;
2 и более самоходных машин и других видов техники, год выпуска которых не превышает 5 лет;

Доброый день.

В данной ситуации, вы получите отказ.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384
"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

2 и более мототранспортных средств (3 и более мототранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым мототранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

Здравствуйте.К сожалению наличие двух автомобилей зарестированных в семье является причиной отказа в получении пособия от 3 до 7 лет

Здравствуйте

К сожалению, если в семье имеются 2 автомобиля, то вам будет отказано. Вы уже не будете признаны нуждающейся семьёй. Увы, новые правила вступили относительно недавно.

Здравствуйте!

В том случае, если в семье имеется 2 машины, то в назначении пособия малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет будет отказано.

Исключение: допускается ещё один автомобиль, если семья многодетная либо семья, имеющая в своем составе инвалида, а также если транспортное средство было выдано семье в рамках предоставления мер социальной поддержки.

Здравствуйте,

К сожалению, при наличии в семье 2 машин Вам могут отказать в назначении пособия малообеспеченным семья на детей от 3 до 7 лет, если семья не признана многодетной или имеющей реьенка-инвалида.