Отказывают в оформлении договора социального найма т.к. жилье ветхое

Здравствуйте! Очень нуждаемся в вашей консультации. Ситуация такова: мы с супругом и годовалым сыном проживаем в ветхом доме. Финансовый достаток у нас низкий и мы имеем право претендовать на субсидию на коммунальные услуги, но нам отказали из-за отсутствия договора социального найма. Мы обратились в жилищный отдел, чтобы оформить этот договор, но нам отказали, мотивируя тем, что на ветхое жильё это сделать невозможно. В данный момент у нас растёт квартплата из-за невозможности оплаты. Подскажите, пожалуйста, что нам делать???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд.

добрый вечер! вам незаконно отказывают в оформлении договора социальногоо найма, отребуйте письменный отказ и обжалуйте действия жилищного отдела в суде. законодательством не предусмотрено такое основание для отказа в заключении договора найма, как признание жилья ветхим. в законе емеется лишь указание о том, что не подлежит приватизации жилье, признанное аварийным ( а не ветхим). удачи Вам и боритесь за свои права! если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.