Отключили водоснабжение без предупреждения

Дело в том, что в соседних домах отключили горячую воду месяц назад. И сейчас отключили и холодную уже сутки нет никакой воды. Куда можно обратиться с жалобой? Никаких оповещений не было заранее об отключений воды. Заранее спасибо за ответы!
Ответы юристов

Здравствуйте

Обращаться нужно в Управляющую компанию. На каждом подъезде если вы живете в многоквартирном доме, сейчас есть стенды. Там указан номер телефона. Они знают причину отключения и холодной воды. С жалобой можете обращаться к ним же, или к заместителю главы по ЖКХ

Добрый день!

Для оперативного решения вопроса можно сначала позвонить в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя коммунальных услуг (Управляющую компанию, ТСЖ, др.) или непосредственно в Водоканал. Если быстро не отреагируют направляйте жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

О плановом отключении воды жильцов управляющая организация была обязана оповестить не менее чем за 10 дней.

Отключение холодной воды при плановых работах не должно превышать суммарно 8 часов в месяц, при этом при единовременно оиключении - 4 часов. При аварии водоснабжение обязаны восстановить в максимально короткие сроки, конкретное время определяется характером аварии.

Здравствуйте,

В данном случае следует оперативно обращаться с жалобой непосредственно в организацию, занимающуюся организацией поставки воды. Обычно это Водоканал.

Также советую подать жалобу на бездействие сотрудников Водоканала в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Подать жалобы в эти ведомства можно даже через сайты этих ведомств в сети Интернет.

Здравствуйте!

Можете обратиться в администрацию поселения, которая обязана контролировать работу водоснабжающих организаций.

Здравствуйте!

Все обращения, связанные с неисправностями на водопроводных и канализационных сетях, с нарушением режимов водоснабжения и водоотведения (отсутствие холодной воды, слабый напор холодной воды, плохое качество холодной воды, вытекание холодной воды, нет крышки колодца и т.д.), круглосуточно принимаются по телефону (4852) 73-44-77.

АО "Ярославльводоканал"

https://yvk.ru/обратная-связь/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Вам надо обращаться в ресурсоснабжающую организацию (Водоканал) и одновременно в Управляющую компанию.

Возможно, произошла аварий и Вас не успели предупредить.

Здравствуйте! Обращайтесь в водоканал, сообщите об отсутствии воды, требуйте принятия мер для восстановления водоснабжения.