Киргызстан

Просрочен паспорт гражданки Казахстана

Здравствуйте! Я гражданина Казахстана, проживаю уже 9 лет в Киргизии с сожителем, у нас ребёнок 5 лет, я хочу уйти от него и уехать с ребёнком в Казахстан, но есть проблема, у меня просрочен паспорт гражданки Казахстана.
Ответы юристов

Добрый день! Вас как гражданина страны в любом случае должны пустить обратно даже если просрочен паспорт.

Здравствуйте

Вас должны впустить в страну, как гражданина Казахстана. А там, вы уже сможете его поменять. Проблем возникнуть нк должно.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Посольство Республики Казахстан в Кыргызской Республике для получения Свидетельства на возвращение – документ, удостоверяющий личность и подтверждающий право его владельца на однократный въезд в Республику Казахстан.

Контакты:

Адрес: г. Бишкек, ул.Мира (Ч.Айтматова), 95А.

Телефон +996-312-56-54-17.

Факс +996-312-69-20-94.

Перечень документов для получения вышеуказанного документа, а также порядок его получения указан по следующим ссылкам.

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1712

https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa-kiev/press/article/details/437?lang=ru

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте

Обращайтесь в Посольство Казахстана

Адрес г. Бишкек, ул.Мира (Ч.Айтматова), 95А Телефон +996-312-56-54-17 Факс +996-312-69-20-94

Вам должны выдать справку для возвращения на родину.

Добрый день!

Вне зависимости от просрочки паспорта Вас должны пустить в Республику Казахстан, поскольку Вы являетесь гражданкой данного государства. Если все-таки проблемы возникнут обратитесь в посольство Казахстана.