Постановка ТС на учёт с другим двигателем

Здравствуйте! У меня вопрос. Я купил автомобиль и в нем сломался двигатель. Я не успел поставить его на учёт. Могу ли я сменить двигатель? И, если да, то обязательны ли на него (двигатель) иметь документы? Можно ли поставить на учёт с другим двигателем? Модель двигателя точно такая, как был, только номер другой. Без документов.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно ли поставить на учёт с другим двигателем?

Лучше привезти машину на буксире, убрать его, а дальше сказать, что автомобиль заглох. Дальше Вас поставят на учет, Вы "отгоните" машину опять на буксире и лишитесь всех проблем. Но машина будет стоять на учете. А далее решайте проблемы с ремонтом двигателя.

Здравствуйте!

Да, при постановке автомобиля на учёт номер двигателя должен был указан в паспорте транспортного средства. Если при постановке на учёт номер двигателя на будет соответствовать номеру, указанному в паспорте т/с, то на учёт не поставят.

Добрый день!

Номер на двигателе - существенный идентифицирующий признак автомобиля, который проходит по базам ГИБДД, поэтому сначала нужно поставить машину на учёт с испорченный двигателем, а потом обращаться с заявлением о внесении изменений в связи с необходимостью установки на автомобиле нового двигателя. Данные о новом номере будут зафиксированы в свидетельстве транспортного средства, и Ваша езда с изменённым двигателем будет легитимной.

Здравствуйте.

Вам нельзя менять двигатель. Сначала надо поставить автомобиль на учет обязательно, со старым номером двигателя.

А затем собирать документы, чтобы поменять двиатель. По крайней мере, Вам потребуется консультация в ГИБДД, т.к. исполнительные власти на местах по разному трактуют замену.

Здравствуйте,

Если хотите поставить автомобиль на учет в ГИБДД, то двигатель менять нельзя. Если выявят расхождения в номере двигателя, то автомобиль Вы никогда не поставите на учет.

Новый двигатель должен иметь все надлжащие документы подтверждающие легальность его происхождения в ввоза в РФ. Ставить двигатель нужно в официальном сервисе, обладающем квалифицированными сертифицированными сотрудниками. Иначе новый двигатель на автомобиль на учет не поставят.

Здравствуйте

Рекомендую сперва обратиться в ГИБДД и поставить все таки автомобиль на учёт. Да, к сожалению, придётся потратиться, но зато, у вас не будет никаких проблем с постановкой автомобиля.

После постановки на учёт, вы можете спокойно менять двигатель и вносить новый номер в документы

Обращайтесь в ГИБДД.