Отказали в выплате от 3 до 7.

Здравствуйте! Отказали в выплате от 3 до 7, превышен доход из-за выплаты неустойки, но это же разовая выплата, я мать одиночка с тремя детьми, старший ребёнок инвалид, куда обратиться и могут ли пересмотреть в индивидуальном порядке?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться с жалобой на отказ в выплате в министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, адрес: г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 5. Телефон: +7 (3412) 22-27-30

Сейчас подать такую жалобу можно даже через сайт ведомства в сети Интернет: https://minsoc18.ru

Добрый день!

Если в управлении социальной защиты Ваше пояснение не приняли, то подавайте жалобу в прокуратуру, точно не промахнетесь, поскольку данный государственный орган осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации.

Прокуратура Удмуртской Республики

г. Ижевск, ул. имени Вадима Сивкова, 194

+7 (3412) 60-73-00, 60-74-20, 78-25-76.

Добрый день. Обращайтесь письменно, получите официальный отказ, из него будет видно, как действовать дальше.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, попросить разобраться в ситуации и дать юридическую оценку действиям сотрудников соцзащиты.

Здавствуйте

Вы можете подать заявление снова, рассчитав так, чтобы выплата е вошла в доход.

Например, вы подали заявление в июне 2021 года, тогда будут браться доходы за период с октября 2019 по ноябрь 2020.

Если Вы считаете, что отказ неправомерен, Вы вправе обжаловать это решение. Сделать это можно в течение 3 месяцев с момента получения отказа одним из следующих способов:

  1. Лично подать письменную жалобу на имя начальника отделения соцзащиты по месту жительства. В тексте обращения следует аргументировано изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Письменный ответ на жалобу сотрудники соцзащиты обязаны предоставить в течение 30 календарных дней.
  2. Подать обращение на сайте Госуслуг через специальный онлайн-сервис «Досудебное обжалование». Для этого достаточно нажать на кнопку «Подать жалобу» и заполнить все необходимые данные в электронной форме обращения. Срок рассмотрения жалобы — 15 рабочих дней.

Здравствуйте

Распечатайте отказ и направьте его начальнику социальной защиты населения вместе с вашим заявлением. Он рассмотрит его даст вам ответ

Здравствуйте!

Так как данные выплаты были установлены Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, то советую обратиться с подобной ситуацией именно к главе государства.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

http://www.letters.kremlin.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”

В целях повышения доходов семей, имеющих детей, постановляю:

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.