Живем с женой в однушке, родился ребенок.

Здравствуйте! У нас с женой родился ребенок маленький года еще нет, живем в однушке, наша кровать также находится в той же комнате, что и люлька ребенка, интимной жизни не было давно. Терпели т.к. считали, что в одной комнате со спящем маленьким ребенком как-то неправильно. Мало ли проснется еще. Решили уточнить момент с точки зрения закона. Это как временная мера год-два и может квартиру купим.

Скажите, пожалуйста, будет ли это преступлением по УК РФ, если мы при выключенном свете все таки наладим интимную жизнь в той же комнате, когда ребенок спит? Мало ли соседи что-то услышат пожалуются в полицию типа зная наше жилищное положение.
Ответы юристов
Добрый день!

Ребёнок в таком возрасте ещё ничего не понимает, а если все это будет происходить, когда он спит, Вам вообще не о чем волноваться. Соседи сквозь стену ничего видеть не могут, да и не их это дело. Поэтому не переживайте, и живите полноценной жизнью.

Здравствуйте!

будет ли это преступлением по УК РФ, если мы при выключенном свете все таки наладим интимную жизнь в той же комнате, когда ребенок спит?

Нет, подобные действия не являются преступлением. Ребенок еще очень маленький. Тем более подобные неудобства имеют временный характер.

Это как временная мера год-два и может квартиру купим.

Здравствуйте!

При указанном Вами возрасте ребёнка (года еще нет) Вам не о чём беспокоиться при интимной жизни с мужем. Никакого признака преступления в этом не усматривается..

Здравствуйте.

Вам совершенно не о чем переживать. Ребенок еще совсем маленький, ничего не понимает, даже, если и проснулся. Соседи, если услышали шорох , тоже не побегут в полицию (все мы люди и ничего удивительного и противоестесственного в этом нет), в полицию жалуются обычно на шум и крики у соседей.

Да и нет такой статьи, которая предусматривает наказание за интимную жизнь. Вы не можете быть привлечены ни к административной, ни тем более, к уголовной ответственности.

Добрый день. Ваша интимная жизнь является вашим личным делом.